Ferienhaus Am See

Servicios principales

  • 43 m²

Ubicación

    La Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz, de 43 m², está a una distancia de 650 metros del Grunewalder Lauch y puede alojar hasta 4 huéspedes.

    Esta casa de vacaciones ofrece una ubicación conveniente, a poco más de 10 minutos en coche de la Fosa 111, mientras que el Mutter und Kind está a unos 2 km. Los lugares de ocio cercanos incluyen el Biotürme de Lauchhammer, situado a unos 15 minutos en coche. La Ferienhaus Am See se encuentra a unos 4 km del Lower Lusatian Heath Nature Park.

    Aquí hay una terraza con vistas al jardín. Los cuartos de baño también disponen de ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen toallas de baño.

    Los huéspedes pueden preparar sus propias comidas en la cocina integrada o cenar en una zona de comedor y un comedor al aire libre. En la cocina también hay tetera, nevera y utensilios de cocina.

    Información importante

    Entrada: desde las 15:00 hasta las 20:00
    Salida: desde las 09:00 hasta las 10:00

    Opciones de habitaciones en Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz

    Aquí hay una terraza con vistas al jardín. Los cuartos de baño también disponen de ducha a ras de suelo y un inodoro separado. Las comodidades de los cuartos de baño incluyen toallas de baño.

    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Exterior foto Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Interior foto Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Cocina foto Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Cocina foto Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Servicios foto Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Servicios foto Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Habitación foto Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Facilidades foto Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Lavabos foto Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz Facilidades foto
    Casa de 2 habitaciones

    Tamaño: 43 m²

    Tipo de cama: 1 Сama grande

    Más información +

    Ubicación de Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz

    Lugares de interés
    Restaurantes excelentes
    Transporte

    Reseñas de los huéspedes sobre Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz

    Aquí puedes encontrar las reseñas verificadas que nuestros usuarios publicaron en esta página web

    Aún no hay reseñas:(

    Sí te alojaste en este hotel, por favor, comparte tu experiencia con nosotros

    Escribir comentario

    Escribir comentario

    ¿En qué fecha viajaste?

    Tu puntuación

    Muy mal
    Excelente

    Tus datos

    ¿De dónde eres?
    ¡Gracias! Gracias por tomarte el tiempo para compartir tu experiencia. Tu comentario será publicado en breve.

    No se ha enviado la reseña.

    Por favor, vuelve a intentarlo.

    Preguntas más frecuentes

    • ¿Qué lugares de interés se encuentran cerca de la Ferienhaus Am See?
      El Grunewalder Lauch es uno de los lugares de interés más populares, situado a una distancia de 650 metros de la Ferienhaus Am See.
    • ¿Hay cocina en la villa?
      Sí, una cocina, junto con lavaplatos, cafetera y un horno, está disponible en la villa.
    Gracias por suscribirte
    Moneda
    • USD Dólar estadounidense
    • EUR Euro
    • GBP Libra esterlina
    • AUD Dólar australiano
    • CAD Dólar canadiense
    • BRL Real brasileño
    • CNY Yuan chino
    • CZK Corona checa
    • DKK Corona danesa
    • HKD Dólar de Hong Kong
    • ILS Nuevo séquel israelí
    • JPY Yen japonés
    • MYR Ringgit malayo
    • NZD Dólar neozelandés
    • NOK Corona noruega
    • PLN Zloty polaco
    • RON Leu rumano
    • RUB Rublo ruso
    • SAR Riyal saudí
    • SGD Dólar de Singapur
    • ZAR Rand sudafricano
    • KRW Wŏn surcoreano
    • SEK Corona sueca
    • CHF Franco suizo
    • TRY Lira turca
    • UAH Hryvnia ucraniana
    • ARS Argentina, Peso
    • THB Baht tailandés
    Seleccionar idioma
    Consulta las mejores tarifas disponibles
    Introduce las fechas para ver los precios
    Entrada
    Salida
    Huéspedes
    2 huéspedes

    Adultos:

    2

    Niños:

    0
    Ferienhaus Am See Gorden-Staupitz